В суд направлено уголовное дело за получение взятки инспектором ДПС.

Прокурор Ясногорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Ясногорскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки в размере, не превышающей десяти тысяч рублей).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 11 марта 2020 года инспектор ДПС получил от водителя взятку в размере 5000 рублей за не привлечение последнего к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками собственной безопасности регионального УМВД.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ясногорский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                Д.В.Бирюков