Проект «Тула - новогодняя столица России» объединяет тысячи людей из разных городов и стран

Продолжается проект «Тула – новогодняя столица России».

Его торжественное открытие состоялось 7 декабря на площади Ленина. Туляков и гостей города приветствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он напомнил, что на целый месяц Тула превращается в новогодний сказочный город. Подготовлена большая праздничная программа, в которой целый ряд фестивалей, конкурсов, концертов.

Одной из наиболее посещаемых площадок в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» стал Тульский кремль
Точками притяжения стали также Тульская набережная с настоящими северными оленями и улица Металлистов, где напротив арт-объекта «Книги Л.Н. Толстого» гостей встречают ледяные скульптуры героев его произведений. Большой популярностью, судя по обилию фото в соцсетях, пользовался уютный двор дома № 15 улице Металлистов с ароматным глинтвейном и новогодней музыкой. Здесь проводились бесплатные фотосессии с очаровательными собаками породы хаски.

В Туле постарались сделать все, чтобы туристам было интересно и комфортно.
               В Тульском кремле расположился Штаб приема гостей, где туристы получают информацию о достопримечательностях региона, отправляют новогодние открытки, а также становятся участниками специальных программ. Только за первую неделю проекта в рамках акции «Поздравь с Новым годом по-тульски» наши гости отправили более 1,5 тысяч тематических открыток в разные уголки мира. Более трех тысяч туристов воспользовались системой лояльности – новогодним бэйджем «Гость Тулы».

Напомним, проект «Тула - Новогодняя столица России» продолжит свою работу до 7 января.

Впереди жителей и гостей города ждет еще больше ярких событий и тематических мероприятий!

Официальный сайт проекта «Тула – новогодняя столица России» https://tulanewyear.ru/