В регионе продолжается подготовка к переходу на цифровое телевизионное вещание. В связи с этим в 2018-2019 гг. отдельным категориям жителей Тульской области будет предоставляться единовременная компенсация расходов, связанных с приобретением и установкой пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания, в том числе:

1.  Единовременная компенсация предоставляется в размере не более 1,5 тыс. рублей малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенных в зоне цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, на приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки.

Заявление подается в отделы социальной защиты населения районов Тульской области с приложением документов:

- копии паспорта заявителя;

- копии паспортов всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

- свидетельства о рождении детей;

- документов, подтверждающих  родство членов семьи с заявителем;

- документов о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением компенсации;

- документов, подтверждающих приобретение цифровой эфирной телевизионной приставки формата DVB-T2 и (или) телевизионной антенны для приема цифрового телевидения для приема     сигнала спутникового телевизионного вещания;

- сведения о регистрации заявителя и членов его семьи;

- страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и членов его семьи.

2.  Единовременная компенсация предоставляется в размере не более 6,0 тыс. рублей малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области, и инвалидам, постоянно проживающим в Тульской области в населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, согласно прилагаемому списку на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

малоимущие семьи (граждане)

- копии паспорта заявителя;

- копии паспортов всех членов семьи, достигших возраста 14 лет;

- свидетельства о рождении детей;

- документов, подтверждающих родство членов семьи с заявителем;

- документов, подтверждающих приобретение, установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-  договора, подтверждающего  установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-  акта  выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

-  сведения о регистрации заявителя и членов его семьи;

-   страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и членов его семьи.

инвалиды

-копии паспорта заявителя;

-копии справки учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, для граждан, проживающих вне зоны цифрового эфирного наземного телевизионного вещания;

- документов, подтверждающих приобретение,  установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания;

- акта  выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

- сведения о регистрации заявителя;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового телевизионного вещания должно быть приобретено и установлено не ранее 29.11.2018 года.

Индивидуальную консультацию можно получить  в отделе социальной защите населения по Ясногорскому району по адресу: г.Ясногорск, ул.Комсомольская, д.5, тел. 8(48766) 2-34-80.

Список населенных пунктов Ясногорского района Тульской области, находящихся в зоне неуверенного приема цифрового эфирного телевизионного вещания

1.

Федоровка (Ясногорский)