СЕЛЬСХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ

– В АВГУСТЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

C 1 по 30 августа в Тульской области, как и по всей стране, пройдет сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.

Только перепись может дать объективную и полную картину положения дел на селе, в аграрном секторе экономики. Данные переписи будут использованы  для разработки и осуществления мер, которые должны сделать наше сельское хозяйство конкурентоспособным, продовольственную безопасность страны - надежно обеспеченной.

В августе сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям  предстоит ответить на вопросы  о земельных ресурсах, посевных площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, о поголовье сельскохозяйственных животных.

В личные подсобные хозяйства сельской местности, а также в садоводческие объединения придут с опросом переписчики, которые будут использовать для заполнения переписных листов планшетные компьютеры.

Успех проведения  сельскохозяйственной микропереписи 2021 года во многом зависит от каждого ее участника. Обращаемся к жителям области с просьбой оказать содействие переписчикам. Активная поддержка населения необходима.

Все собранные сведения будут носить конфиденциальный характер и будут опубликованы для заинтересованных пользователей только в сводном агрегированном виде.

Участие в СХМП-2021 крайне важно для получения достоверной и объективной информации о состоянии дел в сельском хозяйстве Тульской области и нашей страны.