В ходе мероприятия обсуждались вопросы, такие как противопожарная безопасность, проведение субботников. Также были даны разъяснения по участию в конкурсе «Активный сельский староста» и конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС.

22 апреля 2021 года в муниципальном образовании Иваньковское Ясногорского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, в котором приняли участие депутаты Собрания депутатов муниципального образования Иваньковское Ясногорского района, старосты сельских населенных пунктов муниципального образования Иваньковское Ясногорского района, сотрудники администрации муниципального образования Иваньковское Ясногорского района, инициативные граждане. Также поздравить с Днем местного самоуправления приехал глава муниципального образования Ясногорский район Козлов Ю.Н.