В Туле 85 земельных участков входят в перечень территорий «Земля для стройки»

В июле 2022 года в Тульской области 6 земельных участков и 11 территорий общей площадью 862 335 кв.м. включили в перечень территорий сервиса «Земля для стройки».

Всего в перечень «Земли для стройки» входит 85 земельных участков и территорий, из них 41 участок предназначен для индивидуальной жилой застройки, а 44 – для многоквартирной застройки. Общая площадь земельных участков составляет 450,175 га.

«Сейчас пополняется фонд земель сервиса «Земля для стройки» в Тульской области. Информация о земельных участках и территориях, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, отображается на Публичной кадастровой карте. Этими данными могут воспользоваться инвесторы и застройщики», - подчеркнул заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Сиренко.

Сервис «Земля для стройки» увеличивает объёмы жилищного строительства для комфорта граждан. В онлайн-формате подбирается подходящий земельный участок, информация о нем.

Орган регистрации прав продолжит актуализировать данные, уточнять фактическое использование выявленных земельных участков (территорий), а также проводить работу по выявлению новых.